Les élèves peuvent emporter leur pique-nique avec eux ou choisir de prendre un repas complet à l'école.

Dans ce dernier cas, une feuille est remise avec le menu du mois quinze jours avant.

L'élève peut ainsi décider à l'avance quels jours il mangera aux repas complets. Les prix s'élèvent à 4€/repas.

Un service "sandwichs" est également proposé aux élèves.